全球汇市_标签

全球汇市_标签

  • Thu Dec 08 07:24:35 CST 2016

    FX168财经报纸音讯(香港) 隔夜全球汇市走势综述:雄鹿在星期三(12月7日),因美国公债退位跌倒,围攻者推迟下周的美联储保险单警卫官。集市过早地现在美联储将预付款利息率,但恮的有经济效益的。对一篮子钱币六雄鹿下跌,报,但仍高于三周低点,周一修饰。。

  • Sun Dec 04 19:35:16 CST 2016

    思考fedwatch器CME形状环状为2的材料,意识到美联储本月保险单警卫官现在和谐的可能性。在利息率过早地现在提振,雄鹿汇率持续下跌,非美钱币已被管理权,但重击声译成首要钱币中在近期要不是上扬者。在市的最末七天,重击声兑雄鹿修饰两个月高位,欧元汇率创下学期新高。

  • Sat Nov 12 17:01:25 CST 2016

    新奇纳音讯社,现在称Beijing,11月12日新中名辞音讯每周的钱币:雄鹿倡导者垂直的 全球汇市猛烈震动新奇纳社记者吴雨、新本周美国普选,雄鹿倡导者尖头占领性情,对全球汇市发生震动,人民币对雄鹿汇率大幅轻视。本周,雄鹿倡导者尖头占领趋势,尤其,9的美国普选的感情,雄鹿倡导者动摇,跌破96接合点,在独身月内的天底。但随后神速回抽,的V型退票形状,打破99大关,打了两周新高,本周继续下跌性情。。

  • Sat Nov 12 11:40:09 CST 2016

      新奇纳音讯社现在称Beijing11月12日 钱币每周:雄鹿倡导者垂直的 全球汇市猛烈震动  新奇纳社记者吴雨、新本周美国普选,雄鹿倡导者尖头占领性情,对全球汇市发生震动,人民币对雄鹿汇率大幅轻视。

  • Fri Oct 21 22:25:34 CST 2016

    从10月21日15:00至22:30钱币:星期五(10月21日)欧盟集市,雄鹿倡导者持续可怕的,盘中黄金时代修饰,这是2月23日以后的黄金时代程度,料将录得陆续第三周每周,首要的报告是,美联储decorate 装饰加息过早地现在升温。

  • Thu Sep 29 23:16:58 CST 2016

    FX168财经报纸音讯(香港) 澳新堆积(ANZ)周四(9月29日)评论,菊月的集市动摇四闪避,市或对冲市战略的风险是无法成行,在外币集市市的广大地域的景象仍在持续。这也预示,假定雄鹿疲软的,同样集市被限度局限举动。

  • Mon Sep 26 22:36:34 CST 2016

    从9月26日15:00至22:30钱币:周一(9月26日)欧盟集市,全球集市的伟大。

  • Wed Sep 07 07:02:04 CST 2016

    [习近平在G20杭州最地位较高的会议句号重力:将规则停止人民币汇率的集市化改造、逐渐吐艳国际资本集市。在一起,持续促进人民币走出去,预付款筑堤国际化程度。奇纳护送的二十国形状环状(G20)最地位较高的会议概要的在哈。

  • Tue Sep 06 09:05:30 CST 2016

    由奇纳外币市核心颁布的最新材料,2日奇纳外币市核心人民币汇率倡导者,较前七天下跌;两人民币汇率倡导者BIS和SDR钱币篮子篮子咨询;按周升。

  • Thu Aug 18 14:47:39 CST 2016

    世界堆积大力发布的新闻,直的资产潮已令汇市动摇性跌倒,规劝围攻者追求高地的的付还的钱币风险。动摇率倡导者下跌,这给围攻者的勇气,激起他们的钱币,在澳元和新西兰新生。如下图所示,欧元/雄鹿独身月隐含动摇率途径两年极小值的,雄鹿/日元独身月隐含动摇率则途径五的月低点。

  • Fri Feb 26 11:08:01 CST 2016

    FX168讯 摩根大通(JPMorgan)全球汇市动摇率倡导者本周震动排,总体仍扣留在高位,11-12。本周钱币的动摇率依然很高,回到欧盟的风险和卡尼说话重击声译成众矢之的。

  • Thu Feb 11 17:48:29 CST 2016

    FX168讯 跟随汇率的动摇占领至2012以后的黄金时代程度,全球外币集市每日市量上升近40雄鹿。集市分析人士标志,在奇纳有经济效益的形势的围攻者、油价和全球有经济效益的增长的犯愁,引起集市动摇加深。清算公司CLS在星期三颁布(2月10日)颁布的材料,1月汇市每日体积高于12月的万亿雄鹿,仍在不久以前novum新的创出年内新低数万亿雄鹿,手脚能够到的范围万亿。不外,这一数字仍远小于2014年9月修饰的近6万亿雄鹿的纪录高位。

  • Thu Jan 15 20:55:46 CST 2015

    在瑞士中央堆积消灭了先于设定的9月20日以后,对16种首要钱币瑞士法郎涨幅超25%。本国机构,在应对欧盟央行实行量子化宽松的CA,必要B安排。使住满人遍及猜度,欧盟央行或在下周的保险单警卫官上喷出量子化宽松保险单。瑞银形状环状驻伦敦的地位较高的外币战略师杰弗里 愚认为,Swiss policymakers see a lot of money into the domestic in,自然(辩护本钱高限度局限),欧盟中央堆积量子化宽松保险单将出场后,we的所有格形式必要独身B安排。

  • Thu Jan 16 14:10:00 CST 2014

    FX168广泛的 最近的,在全球外币集市垄断值得买的东西的关怀。思考少许音讯产生,美国接管机关侵犯人身抄家了花旗形状环状(Citigroup)的伦敦办事处,德国堆积(Deutsche 堆积)在纽约间歇少许市员。

  • 发表评论

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注